Conseil Municipal

Composition du Conseil Municipal
Conseil Municipal

Jean-Yves PRALON : Maire

Christian LAMIRAULT : 1er Adjoint

André BETTER : 2ème Adjoint

Isabelle ALLELY : Conseillère déléguée

à l’action sociale et à l’emploi

Patricia DA COSTA : Conseillère déléguée chargée

de l’information et de la communication

Martine DELAY : Conseillère municipale

Philippe PICHERY : Conseiller municipal

Judith CHATOT : Conseillère municipale

Les commissions obligatoires
Commission communale des impôts directs

Membres titulaires
Jean-Yves PRALON
Christian LAMIRAULT
Isabelle ALLELY
Patricia DA COSTA
Arnaud PERRIN
Gabriel ANGUENOT

Membres suppléants
Charles BELLE
Jean-Marie BENOIT
André MOLLET
Elisabeth PICOT
Jean-Paul PARDON
Jean-Pierre SIRI

Commission communale de révision des listes électorales

Membres titulaires
Jean-Yves PRALON
Patricia DA COSTA
Jean-Pierre SIRI

Commission d’appel d’offres

Membres titulaires
Martine DELAY
Christian LAMIRAULT
Arnaud PERRIN

Membres suppléants
André BETTER
Patricia DA COSTA

Les comités consultatifs
Urbanisme et développement du secteur nord – Etudes prospectives – ONF gestion des forêts – développement durable

Membres titulaires
Arnaud PERRIN
Philippe PICHERY
Christian LAMIRAULT

Membres suppléants
Patricia DA COSTA
Martine DELAY

Ecoles, périscolaires et transport

Membres titulaires
Florence NICOULAUD
Patricia DA COSTA
André BETTER

Membres suppléants
Audrey FRECHIN
Béatrice TOURNERET

Entretien – Patrimoine – Ordures ménagères – Eclairage public – déneigement

Membres titulaires
Christian LAMIRAULT

Membres suppléants
Arnaud PERRIN
André BETTER

Information communication – Gestion de la salle Mollet – Fêtes et cérémonies – Décoration de Noël – Fleurissement

Membre titulaire
Patricia DA COSTA

Membre suppléant
Christian LAMIRAULT

Composition du Centre Communal d'Action Sociale (CCAS)
CCAS : Centre Communal d’Action Sociale

Jean-Yves PRALON : Président

Isabelle ALLELY : Vice-Présidente, responsable du CCAS

Christian LAMIRAULT : Membre élu

Judith CHATOT : Membre élue

Martine DELAY : Membre élue

Fanny PERRIN : Représentant social

Béatrice TOURNERET : Représentant social

Jean-Marie BENOIT : Représentant social

Bernard TARDY : Représentant social